День Победы.
    07 мая 2024, 08:37

В преддверии Дня Победы в Чарышской школе активисты Движения Первых провели акции «Окна Победы» и «Гергиевская ленточка». #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства22 #ДвиженияПервых #ДвиженияПервых22 #Георгиевскаялента #ОкнаПобеды #всенародныйпраздникпобеды #МБОУЧарышскаяСОШ
    5 ДНЕЙ ДОБРЫХ ДЕЛ.
    27 апреля 2024, 16:12

К первомайскому празднику Весны и Труда в Чарышской школе прошёл Марафон полезных дел. День весны и труда олицетворяет собой радость от пробуждения и возрождения природы, объединяет людей, воспевает созидательный труд.
    Отправляемся в космические дали.
    16 апреля 2024, 05:02

12 апреля - День космонавтики 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой.
    Гоголю - 215 лет!.
    16 апреля 2024, 05:00

1 апреля 2024 года исполнилось 215 лет со дня его рождения. Н.В. Гоголь - великий русский писатель, автор бессмертных произведений "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Тарас Бульба", "Вий", "Ревизор", "Мертвые души", и др. Удивительный талант Гоголя проявляется в этих столь непохожих друг на друга произведениях по-разному - то поражая читателя богатством языка и колоритностью украинской темы (и эпическим размахом "Тараса Бульбы"), то увлекая фантастикой петербургских повестей, то вызывая смех в "Ревизоре" и "Мертвых душах".
    Я вижу землю. Это так красиво!.
    09 апреля 2024, 10:26

Внеурочное занятие по теме «Я вижу землю. Это так красиво!» прошло в Чрышской школе 8 апреля. Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша вселенная и жизнь на планете Земля. Россия — лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт.
    ДОБРО В ДВИЖЕНИИ.
    19 марта 2024, 11:16

Учащиеся первичного отделения нашей школы «Движение Первых» приняли участие в Всероссийской акции «Добро в Движении», посвященную Международному дню добрых дел.
    Внеурочное занятие для учащихся Чарышской школы по теме «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ».
    27 февраля 2024, 10:39

Внеурочное занятие для учащихся Чарышской школы по теме «ВСЕМИРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МОЛОДЕЖИ» проведено 26 февраля.
    ПИСЬМА ДЕТЯМ ДОНБАССА.
    13 декабря 2023, 12:56

Наши учащиеся написали письма, нарисовали рисунки“ С новым годом "своим далеким сверстникам, детям Донбасса с тёплыми словами участия и поддержки, чтобы ровесники почувствовали, что они не одни в этом мире, у них есть друзья за тысячи километров, в Чарышском районе.
    Я такой же, как все….
    04 декабря 2023, 10:38

В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Проведение Дня инвалида в школе направлено на повышение уважения и терпимости детей и подростков к людям с ограниченными возможностями, осознание сложной жизненной ситуации инвалидов.
    День Государственного герба Российской Федерации.
    04 декабря 2023, 10:37

Ежегодно 30 ноября в нашей школе проходят мероприятия, посвящённые Дню Государственного герба Российской Федерации. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связана с его историей, традициями и ментальностью. Каждый гражданин РФ должен знать и чтить этот символ, понимать сопричастность к прошлому, настоящему и будущему народа России, тысячелетней истории российской государственности.