• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.
      Для обучающихся в  школе организовано одноразовое горячее питание (завтрак), по желанию родителей им может быть предоставлен и обед. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и нравственному развитию детей и подростков. Поэтому наша школьная столовая ежедневно предлагает разнообразное меню включающие соки, овощи, фрукты, и другие необходимые для роста и развития школьников, продукты. Ассортимент приготовляемых блюд широк.   Столовая работает   на сырье. Организованное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания. В школьной столовой применяется самообслуживание с предварительной сервировкой столов, скомплектованными обедами (завтраками). Контроль над посещением столовой учащимися осуществляют классные руководители и ученики, ответственные за питание (осуществляющие заказ завтраков и обедов). Ученики с удовольствием посещают нашу школьную столовую, организованно питаются и растут умными и здоровыми!

диетическое питание отсутствует, так как не востребовано

Фото столовой

Документы не выбраны

Оставьте отзыв о нашей работе или задайте вопрос, чтобы сделать нас лучше

МБОУ "Чарышская СОШ" приказ № 118 от 28.08.2023 "Об организации горячего питания в 2023-2024 учебном году"

Положение о родительском контроле организации горячего питания обучающихмя МБОУ "Чарышская СОШ" приказ № 93/1 от 30.05.2023г.

МБОУ "Чарышская СОШ" Приказ № 106/2 от 31.08.2020г. "Об утверждении Положения об организации питания"

МБОУ "Чарышская СОШ" Приказ № 19/1 от 01.03.2021г. "О внесении изменеий в Положение об организации питания обучающихся"

МБОУ "Чарышская СОШ "Положение об организации питания обучающихся МБОУ "Чарышская СОШ""

МБОУ "Чарышская СОШ приказ № 130 от 29.09.2022г. "О внесении изменения в приказ № 121/4 от 30.08.2022г"

МБОУ "Чарышская СОШ" Приказ № 131 от 29.09.2022г. "Об организации родительского контроля горячего питания обучающихся в 2022-2023г"

МБОУ "Чарышская СОШ"  Протокол № 2 "Родительского контроля за организацией горячего питания" от 27.10.2022г.

МБОУ "Чарышская СОШ" выписка из протокола № 1 заседание общешкольного родительского комитета от 29.09.2022г.

МБОУ "Чарышская СОШ" приказ от 28.08.2023г. № 120 "О создании бракеражной комиссии"

МБОУ "Чарышская СОШ" Положение о  бракеражной комиссии МБОУ "Чарышская СОШ"

МБОУ "Чарышская СОШ" Справка по результатам проверки бракеражной комиссии от 25.10.2022г.

Комитет Администрации Чарышского района по образованию приказ " 245 от 21.10.2022 " Об организации качественного питания в образовательных организациях района"

МБОУ "Чарышская СОШ" Приказ № 121/4 от 30.08.2022г. "Об организации горячего питания"

Администрация Чарышского района Алтайского края Постановление № 796 от 16.11.2022г. "Об утверждении дополнительных мер социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу"
    Стоимость питания в день:
    1-4 классы — 75 рублей;
    5-11 классы — 50 рублей;
    Дети ОВЗ — 83 рубля;
    Дети мобилизованных 5-9 классы — 50 рублей.
    Итоги проверки школьной столовой бракеражной комиссией по питанию.
    09 марта 2023, 04:22

Итоги проверки школьной столовой бракеражной комиссией по питанию от 7 марта 2023г.
    Родительский контроль организации горячего питания в школе.
    12 апреля 2023, 11:27

Школьную столовую Чарышской школы посетили родители. Ежемесячно в школе проводится родительский контроль организации горячего питания в школе.
    Итоги проверки школьной столовой бракеражной комиссией по питанию.
    15 мая 2023, 08:48

Итоги проверки школьной столовой бракеражной комиссией по питанию от 15 05.2023