МБОУ «Чарышская средняя общеобразовательная школа»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарышская средняя общеобразовательная школа» - учебное заведение, целью которого является гармоничное развитие личности учащегося с учетом его возраста, интеллекта и интересов, а также выявление и раскрытие природных способностей каждого ученика

История школы

История школы начинается с открытия в станице Чарышской двухклассного училища 5 ноября 1887 года, статус средней школа получила 1 сентября 1939 года. Здание, в котором на сегодняшний день находиться школа введено в эксплуатацию в 1978 году, построено по типовому проекту «Десятилетняя общеобразовательная школа на 12 классов (464 учащихся)». В разные годы в школе обучалось до 700 человек. В настоящее время в школе обучается 342 человека.

Музей "История школы" МБОУ "Чарышская СОШ" Чарышского района Алтайского края

В ноябре 2008 года на основании решения Алтайской краевой комиссии по паспортизации музеев учреждений образования и Российской комиссии по паспортизации присвоен статус
    "Музей образовательного учреждения".
    Номер свидетельства 12360

Руководитель музея Людмила Анатольевна Бушуева.

Администратор сайта Алексей Михайлович Бушуев

Музей работает ежедневно с 8:30 до 17:00, кроме воскресенья.

Адрес музея: 658170, ул. Пастухова, 11, с. Чарышское Чарышского р-на Алтайского края

E-mail: chr_shk@mail.ru (школа), bam_chr@mail.ru (Бушуев А.М.), bushueva_chr@mail.ru (Бушуева Л.А.)

тел.: 8-38574-22583 (школа), 8-38574-22178 (дом.), 962 814 69 23 (сотовый)

Ссылка на сайт: http://museumchr.ucoz.ru/

Начальное образование  для 1-4 классов

Основное образование для 5-9 классов

Среднее образование для 10-11 классов

Программа развития

1.  Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2.  Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3.  Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4.  Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.
    5. Создать условия для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества (волонтёрства).

Документы не выбраны