• Экологичное потребление

Внеурочное занятие по теме «Экологичное потребление» прошло в Чарышской школе 27 апреля. Целью занятия стало расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту.
    Экологичное потребление.
    Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности; навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.
    Демонстрация видеообращения федерального спикера дополнительно напомнила ребятам об усвоенных ими экопривычках.
    Основная часть занятия проходила в форме командной игры «ЭкоГТО»,
    В заключительной части занятия учитель предложил презентацию «Экологические проекты», которая позволила школьникам получить информацию о всероссийском юннатском субботнике, в котором могут принимать участие как школьные, так и семейные команды.
    При подведении итогов ученикам напомнили, что они могут сделать полезного для защиты окружающей среды не только сразу после занятия, но и в течение длительного времени.