• МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ШКОЛЕ

С 3 апреля по 3 мая 2024 года сотрудники и учащиеся школы активно приняли участие в Месячнике по охране труда.
    МЕСЯЧНИК ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ШКОЛЕ.
    Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году – «Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда»,-  важна и актуальна, так как климатические условия существенно влияют на рост профессиональных рисков, увеличение разного рода респираторных, сердечно-сосудистых заболеваний, травмированию работников образования.
     Учащиеся начальных классов, а также 6-7 классов творчески подошли к конкурсу рисунков «Охрана труда – залог здоровья», оформлена хорошая выставка, подведены итоги.
    На школьной линейке 27 апреля вручены благодарственные письма, небольшие ценные подарочки. Так среди учащихся 6-7 классов  первое место  в конкурсе рисунков заняла Зиттер Женя, 6а класс; 2 место Ковалик Вика, 6а класс; 3 место разделили Чинилова Лиза, 6а класс и Плотникова Аня, 7б.;  а в начальных классах отмечено аж 16 учащихся! Старшеклассники поработали над оформлением плакатов «Скажем «да» охране труда!», комиссия определила победителей и итоги озвучены также   на линейке: 1 место присуждено Зелингер Глебу и Ковалик Дарье; 2 место Жилинковой Светлане и Семеновой Вале; 3 место Семеновой Арине.  Для старшеклассников  председатель Чарышской районной организации Профсоюза Протасова С.М. провела  беседы «Что такое ТК РФ?», «Права и обязанности работодателей и работников  в области охраны труда», «История возникновения Всемирного дня охраны труда»,  где ребят популярно познакомила  с  основами охраны труда в государстве. Ребята проявили заинтересованность и по отзывам много узнали для себя нового, а некоторые положения вообще стали открытием для них,  так как старшеклассники стоят на пороге своей трудовой деятельности, а многие из них уже начинаю работать  и такие знания необходимы. Итогом бесед стала мини-викторина по основным правилам и положениям по охране труда.
     Харина Л.Г., член профсоюза, учитель начальных классов оформила информационный стенд по истории возникновения Всемирного  дня охраны труда 28 апреля, где размещены листовки, посвященные этому дню.
    Уверены, что все мероприятия проводимые в школе послужат дальнейшему укреплению системы охраны труда в организации.
     #МБОУЧарышскаяСОШ