• 27 марта Всемирный день театра

Всемирный день театра - праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства. Театральное искусство является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.
    27 марта Всемирный день театра.
    Мероприятия, посвящённые этой дате, проходили в Чарышской школе в течение нескольких дней, с 20 по 23 марта. Советник директора по воспитанию Романова Людмила Геннадьевна является руководителем школьного театра. Она организовала и провела мастер–классы актёрского мастерства для учащихся начальной школы и 5-7 классов. Дети попробовали работать с куклами кукольного театра и поставить импровизированные спектакли по сказкам. Мастер-класс актёрского мастерства предполагает правильную речь, движение на сцене, пластику и фантазию. Дети с удовольствием выполняли задания на сцене, изображая заданные композиции. Кроме этого школьники узнали много нового о театре: историю театра, какие бывают театры, кто является основными работниками театров, правила поведения в театре.
    «Театральная гостиная» предполагала, что дети выбирают определённый вид театра. Их задачей было сыграть мини-спектакль в театре, который им достался: Театр комедии, Кукольный театр, Уличный театр, Театр оперы и балета и др.
    Предметный квест «Театральный переполох» подготовили для 4-х классов шестиклассники. Цель данного квеста – узнать через игровой процесс и неформальное общение с героями интересную и полезную информацию о видах театров.
    В коридоре школьной библиотекой была на стенде оформлена фотозона с фотографиями и биографиями артистов, которые родились в Алтайском крае.
    Детям очень захотелось посетить настоящие театры и увидеть спектакли профессиональных артистов.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #театрнавигаторов
    #МБОУЧарышскаяСОШ