• Решетникова Раиса Антоновна

Автор: Администрация МБОУ "Чарышская СОШ"
    Учитель иностранного языка, завуч школы с 2003 года. Раиса Антоновна родилась 23 февраля 1966 года. Образование высшее.
    Решетникова Раиса Антоновна.
    В Чарышской средней школе работает с 1991 года учителем немецкого языка. Теперь и английский преподает. Свой предмет знает в совершенстве и старается привить любовь к предмету своим ученикам. С 2003 года Раису Антоновну назначают заместителем директора по методической работе. А с 2005 года и по настоящее время она работает заместителем директора по учебной работе. Раиса Антоновна хорошо знает стратегию образования и принципы государственной образовательной политики, содержание,формы и методы обучения и воспитания, нормативно-правовые основы функционирования и развития системы образования, основы управления.Умеет анализировать и обобщать информацию о деятельности образовательного учреждения, выявлять и находить эффективные пути решения проблем. Для достижения поставленных задач ею используются различные формы работы,реализуемые педагогами в урочное и внеурочное время. Учебно-воспитательную деятельность в школе Раиса Антоновна строит на основе нормативно-правовых документов.В течение учебного года Раиса Антоновна организует текущее и перспективное планирование деятельности учителей-предметников,координирует разработку необходимой учебно-методической документации,систематически осуществляет контроль качества и мониторинг учебно-воспитательного процесса.Являясь ответственным администратором по подготовке к ЕГЭ,проводит большую работу с учащимися, классными руководителями,педагогами, родителями по подготовке к сдаче ЕГЭ выпускниками 11-хклассов; формирует базу данных участников ЕГЭ и ГИА в новой форме,осуществляет нормативно-правовое обеспечение итоговой аттестации выпускников; организует проведение тренировочных и диагностических работ для выпускников.Раиса Антоновна реализует новые педагогические технологии обучения и воспитания. В учреждении созданы все условия для максимального раскрытия творческого потенциала педагогов и учащихся.Раиса Антоновна обладает организаторскими способностями,в коллективе пользуется заслуженным уважением. Она систематическиработает над повышением своего теоретического и методического уровня,внедряет в практику опыт передовых педагогов. За многолетний добросовестный труд награждена многими грамотами, отмечена знаком «Почетный работник общего образования РФ». Ее портрет был размещен на районной Доске почета. В 2013 году присвоено звание «Ветеран труда».