• Прусова Ирина Александровна

Учитель русского языка и литературы. Родилась 31 декабря 1976 года. После окончания школы поступила в педагогическое училище, затем заочно окончила Барнаульский государственный педагогический институт.
    Прусова Ирина Александровна.
    В Чарышской средней школе работает с 2001 года. Ирина Александровна большое внимание уделяет созданию ситуации успеха на уроке. Компьютерные технологии, используемые ею на уроках, создают большие возможности активизации познавательной деятельности учеников, что усиливает мотивацию обучения. В своей практике педагог использует разнообразные формы работы, формирует у школьников умение сотрудничать друг с другом, что стимулирует познавательную активность учеников. Применение в работе современных педагогических технологий, анализ и коррекция собственной деятельности позволяют Ирине Александровне достичь высоких результатов обучения: успеваемость - 100 %, качество знаний по русскому языку - 68 %, по литературе - 82 %. Обучающиеся свои оценки подтверждают итоговой аттестацией. Основными направлениями внеурочной деятельности Ирины Александровны являются: организация и сопровождение творческой деятельности учащихся, осуществление индивидуальных консультаций при подготовке к интеллектуальным конкурсам различного уровня, олимпиадам. В системе проводится работа с одаренными детьми. Обучающиеся с интересом участвуют в очных и заочных конкурсах творческих работ. Занимают призовые места. Основное педагогического кредо Ирины Александровны – быть требовательной к себе и обучающимся, не останавливаться на достигнутом результате и постоянно совершенствоваться. Участвует во многих конкурсах, грантах. Занимает призовые места. Активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в школе. Несколько лет она член районной избирательной комиссии, участник районных мероприятий. Ирина Александровна творческая, подвижная, способна принимать решения в нестандартных ситуациях, брать ответственность на себя, пользуется уважением среди педагогов школы, учащихся и родителей.
    За добросовестный труд, успехи в конкурсах награждена многими Почетными грамотами и Дипломами муниципального, регионального и всероссийского уровней.