• МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ - УЧИТЕЛЯ

И вновь мы собрались с ребятами 8 – 11 классов в актовом зале. 2024 год президентом России объявлен Годом семьи. В течение года в нашей школе будут проходить различные мероприятия.
    МНОГОДЕТНЫЕ МАМЫ -  УЧИТЕЛЯ.
    В течение года в нашей школе будут проходить различные мероприятия.А сегодня, 14 марта, мы собрались с вами, чтобы узнать побольше об учителях, в семьях которых пока по три ребенка: Курдюковой Елене Витальевне, Хариной Людмиле Геннадьевне, Горбатовских Юлии Петровне, Переверзевой Юлии Михайловне, Прусовой Ирине Александровне, Гуриной Оксане Михайловне, Зелингер Марине Александровне. Для них мы приготовили почетное место на сцене.
    Семь семей, 21 ребенок разных возрастов. Мы провели опрос и убедились, что все дети в этих семьях учатся хорошо, занимаются спортом, любят музыку и танцы – посещают музыкальную школу, ансамбль «Любо», ансамбль «Радуга», художественную школу. Некоторые хорошо поют. Кто-то любит строить, собирать или разбирать машинки. Посещают секции ДЗЮДО у Голубцова Ивана Анатольевича и секцию единоборства у Ашанина Артема. А еще они успевают принять участие в различных конкурсах: музыкальных, технических, краеведческих и занимают призовые места.
    Мама! Как ёмко и прекрасно это слово. Не зря оно почти одинаково звучит на языках разных народов. Мамой мы называем самого близкого, дорогого и единственного человека.
    Сегодня мы попробовали узнать, как хорошо дети знают своих мам. Их мы усадили на первый ряд. И полились вопросы, например:
    1. Кем мама мечтала стать в детстве?
    2. Какая прическа была у мамы в детстве чаще всего?
    3. Какая любимая игрушка была у маленькой мамы?
    4. Какой был любимый мультик у маленькой мамы?
    5. Как ласково родители называли маленькую маму?
    6. В каком году родилась ваша мама?
    7. Сколько лет маме?
    8. Девичья фамилия мамы?
    9. Место рождения мамы?
    10.В каком году была свадьба родителей?
    11. Вы хотите еще братиков или сестричек в семье?
    12. . Любимая песня твоей мамы?
    И много других. Дети не растерялись. Ответили на многие вопросы, а где-то мамы помогли. Удивительно, но трое детей отгадали мамину любимую песню! И, конечно, по одному куплету мы прослушали эти песни. Самый трудный конкурс оказался для детей: отгадать по рукам свою маму. Глаза завязаны. Выбрали самого взрослого Зелингера Глеба (11 класс). Отметил, что у всех мам руки мягкие, теплые. В ходе подготовки мы собрали много фотографий из семейных альбомов данных семей. Наложив песни про мам на фото, мы просмотрели с удовольствием их. Увидели, как семьи живут, вместе работают, отдыхают, чем увлекаются мамы. Убедились, что мамы успевают везде: и дома, и в школе. А дети их надежные помощники. В заключение дети подготовили подарочки для мам и вручили своим любимым мамам. И, конечно, общее фото на память в семейные альбомы и в архив музея. Спасибо всем кто помогал провести это замечательное мероприятие: мамам, Нечаевой Марине, Жердину Ивану, Залозных Веронике, Серебренниковой Тоне, Бушуеву А.М
    С уважением Бушуева Л.А., руководитель музея.
    #МБОУЧарышскаяСОШ #ГодСемьи2024